На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

США установят лимит на прием беженцев в 2020 году

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об ограничении количества беженцев в 2020 году. Лимит составит 18 человек.Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на документ.

В 2017 году США приняли 110 тысяч беженцев. В 2019 году в поисках убежища в страну въехали 30 тысяч человек. «Потолок для общего числа принимаемых беженцев — 18 тысяч», — приводит агентство текст распоряжения Трампа.

Подписанный документ подтверждает ранее запланированные квоты. Так, например, США примут пять тысяч человек из религиозных меньшинств, которых преследуют. Попасть в страну получат право четыре иракцев, которые либо помогали США, либо имеют какую-нибудь связь с американцами.

Квота на беженцев из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса составит 1,5 тысячи человек. Оставшиеся 7,5 тысячи мест достанутся беженцам из других категорий, которые определили ранее.

Ограничение иммиграции в США — одно из главных предвыборных обещаний Трампа. Его противники обвиняют нынешние власти США в том, что страна потеряла позицию мирового лидера по приему беженцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх