На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Зонд «Вояджер-1» услышал межзвездное пространство

Зонд «Вояджер-1», запущенный в космос 40 лет назад, сделал новое открытие. Он смог услышать, как звучит межзвездное пространство.

В 2012 году «Вояджер-1» вышел за пределы Солнечной системы. В ходе изучения космического пространства прибор смог зафиксировать гул плазмы. Его интенсивность оказалась выше предполагаемой, сообщил kod.ru.

По словам автора исследования Стеллы Окер, этот гул очень слабый, потому что находится в узкой полосе частот. Но его присутствие постоянно и монотонно.

Специалист объяснила, что в межзвездном пространстве влияние солнечного ветра сведено к минимуму. Однако мощные коронарные выбросы Солнца можно слышать в монотонном плазменном шуме. Они звучат как раскаты грома.

«Вояджер-1» и его близнец «Вояджер-2» стали вечными космическими странниками. Хотя их запланированный срок работоспособности составлял 38 лет и истек еще в 2015 году, аппараты продолжают функционировать. Энергию оба получают от генераторов, работающих на плутонии-238.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх