На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Реакция министров на новость об отставке попала на видео

Когда Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства в полном составе, члены Кабмина сидели за тем же столом. Судя по опубликованному видео, их не очень удивила новость об увольнении.

Как видно на кадрах, снятых корреспондентом РИА «Новости», министры восприняли известие спокойно. Большинство из них даже не изменили выражение лица в момент объявления.

15 января Владимир Путин озвучил свои предложения по изменению Конституции России. Они касаются назначения высших органов власти и перераспределения функций. В частности, глава государства предложил поручить формирование Кабинета министров депутатам.

Кроме того, Путин отметил необходимость закрепить в Конституции статус Государственного совета. Как позже объяснил и. о. вице-премьера Виталий Мутко, Госсовет станет органом исполнительной власти.

«Будет изменение по Государственному совету, появится статус у него, уже не просто будет совещательным органом. Не надо путать будет с Советом Федерации — он законодательный орган, это будет совет государственный в структуре исполнительной власти», — сказал Мутко и добавил, что отставка не стала для него сюрпризом.

После послания Федеральному собранию Дмитрий Медведев на встрече с Путиным объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Президент поблагодарил членов Кабинета министров за работу и пообещал встретиться с каждым из них. Путин также попросил министров исполнять обязанности до формирования нового правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх