На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Адмирал объяснил, почему не стоит переживать из-за новых военных баз Украины на Черном море

Никакой опасности для России новые военные базы Украины на Черном море не представляют. Таким мнением поделился бывший командующий Черноморского флота России адмирал Игорь Касатонов.

«Это политиканство, потому что строительство настоящей базы — против кого? Если против Крыма, то там базируется мощнейшая межвидовая группировка», — заявил Касатонов в беседе с НСН.

Адмирал уверен, что новые украинские военные базы никакого стратегического или оперативного значения иметь не будут. Поэтому Россия может не беспокоиться на этот счет. После завершения строительства базы останутся невостребованными. НАТО и Турция тоже не заинтересуются ими, добавил Касатонов.

Президент Украины Владимир Зеленский во время традиционного обращения к Верховной раде рассказал о планах построить две новые военные базы «для защиты Черноморского региона». Он также заявил, что в 2020 году бюджет на армию оказался максимальным за всю историю страны, и пообещал, что в следующем году не позволит его уменьшить. Украинские военные силы получили из бюджета более четырех миллиардов долларов за текущий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх