На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Воробьев призвал уделять внимание детям, чтобы память о войне «сохранилась на века»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что парад Победы является очень важным мероприятием, которое позволяет сохранить память о подвигах Великой Отечественной войны. Глава Подмосковья пожелал всем беречь друг друга.

«Настроение торжественное, праздничное. Великий день сегодня у нас в стране. Очень важно, что во всех городах, во всех регионах мы чествуем ветеранов», — сказал Воробьев.

Самая главная задача — уделять внимание подрастающему поколению, указал губернатор.

«Время идет, и в памяти это не должно стереться. Генетическая память должна у нас сохраниться на века. Об этом президент говорил сегодня в своем выступлении», — отметил Воробьев.

Глава Подмосковья пожелал всем здоровья, беречь себя и друг друга.

9 Мая — очень важный для России праздник, добавил глава Подмосковья.

«Наверное, самый главный праздник, когда вспоминают все, что пережили наши предки, как они героически, достойно прошли тяжелые времена. И сегодня все фильмы, программы говорят нам и, самое главное, нашим детям, что это была за война и какой ценой она досталась. Поэтому сегодня [на параде] с детьми, чтобы они не забывали», — заявил Воробьев.

https://www.instagram.com/tv/COpn7o-CBwg/?igshid=106bvl8o3bf...

Около 100 ветеранов из разных уголков Подмосковья приехали в столицу на парад. После праздничной церемонии их поздравят в разных форматах.

В Московской области много мест воинской славы, где развернулось контрнаступление.

«Мы сегодня, безусловно, будет отдавать честь нашим ветеранам», — сказал губернатор Подмосковья.

По его словам, река времени очень многое меняет, поэтому нужно работать и рассказывать подрастающему поколению о событиях тех лет.

Губернатор Московской области ранее поздравил ветеранов с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Воробьев отметил, что война и время забрали героев, но память о них не должна замереть на черно-белых снимках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх