На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...

РФПИ опроверг новость о покупке мексиканцем вакцины «Спутник V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опроверг информацию о покупке предпринимателем из Мексики Алехандро Коссио двух миллионов доз российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщило РИА «Новости».

Там также не подтвердили новость о приобретении эксклюзивных прав на продажу препарата в Мексике и Центральной Америке.

«РФПИ опровергает информацию о приобретении бизнесменом из Мексики Алехандро Коссио двух миллионов доз вакцины „Спутник V“ и эксклюзивных прав на продажу препарата в Мексике и Центральной Америке. Данная информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В фонде журналистам рассказали о дезинформационной кампании против вакцины «Спутник V». Недостоверные сведения целенаправленно распространяются ночью и в выходные для усложнения процесса их проверки. Пресс-служба РФПИ работает в круглосуточном режиме и просит представителей СМИ проверять информацию до ее публикации.

Ранее бизнесмен Алехандро Косси из мексиканского штата Веракрус в интервью изданию Financiero заявил, что закупил два миллиона доз вакцины, которую разработали в российском научном институте Гамалеи. Также он говорил о приобретении права эксклюзивной дистрибуции в Мексике, Центральной и Южной Америке, писало ИА Nation News.

Власти Мексики разрешили частным компаниям и региональным правительствам ввоз вакцин, одобренных национальным регулятором. Заинтересованные стороны обязаны показать договор купли-продажи с фармацевтической компанией, предварительно одобренной комиссией по защите от санитарных рисков Cofepris.

Вакцинация в Мексике стартовала 13 января, первыми медицинский препарат получили врачи. Изначально власти использовали препарат от Pfizer.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх