На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Закон Геккеля предложили убрать из учебников по биологии

Материалы о биогенетическом законе Геккеля предложили убрать из российских школьных учебников. Сторонники данного мнения отметили, что закон не признается современной наукой. Об этом сообщил сайт RT.

Координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков передал соответствующее обращение министру просвещения Ольге Васильевой.

«Согласно этому закону, человек в своем эмбриональном развитии якобы последовательно проходит стадии эволюции своего вида, и у всех людей на эмбриональной стадии развития, например, имеются некие зачатки жабр и рыбьего хвоста», — указал он в заявлении.

Поэтому координатор уверен, что данный закон искажает понимание школьников о развитии человека, сообщил сайт «Русская Планета». Чесноков попросил Минобрнауки обсудить проблему того, что школьная программа не соответствует современным доказанным научным фактам. Результаты и выводы обсуждения предложили учесть, когда будут составлять школьные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх