На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

ФСБ нашла ячейку террористов в исправительной колонии Воронежа

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность террористического сообщества, сформированного в ИК-3 УФСИН России по Воронежской области. По данным ведомства, пятерых участников неоднократно судили за тяжкие и особо тяжкие преступления.

«В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий доказана причастность членов сообщества к вовлечению в террористическую деятельность заключенных, освобождающихся в 2019–2020 годах», — говорится в пресс-службе ФСБ.

Также сотрудники доказали причастность этих людей к подготовке нескольких резонансных террористических актов, среди них — подрыв многоквартирного жилого дома в Воронеже, посягательства на сотрудников правоохранительных органов и курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, чьи выпускники принимают участие в боевых действиях на территории Сирии.

Западный окружной военный суд признал фигурантов дела виновными в совершении преступлений по части 3 статьи 30, части 1 статьи 205 («Террористический акт»), части 1.2 статьи 205.4 («Организация террористического сообщества и участие в нем»), части 1.1 статьи 205.1 («Содействие террористической деятельности»), части 1 статьи 205.2 («Публичные призывы к террористической деятельности, оправдание или пропаганда терроризма») и части 1 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

С начала 2020 года силовики не допустили ни одного теракта на Северном Кавказе и предотвратили 15 преступлений террористической направленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх