На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Ученые из США назвали причину цунами на острове Сулавеси

Ученые из Калифорнийского технологического института установили причину образования масштабного цунами, которое унесло жизни четырех тысяч человек в индонезийском городе Палу в 2018 году. Об этом сообщила «Политика сегодня».

Научным сотрудникам в этом помог метод компьютерного моделирования. Эксперты заключили, что волны цунами образовались в результате крупного землетрясения магнитудой 7,5. Обычно такие толчки не приводят к крупным цунами, но в данном случае сыграла роль особенности местной бухты.

Цунами, накрывшее город Палу в 2018 году, привело к большому количеству жертв среди местных жителей. Долгое время причина его образования не поддавалась объяснению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх