На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Астронавт NASA не нашел существенных различий между «Союзом» и Crew Dragon

Астронавт NASA Шэннон Уолкер, сравнивая полет на российском космическом корабле «Союз» и американском Crew Dragon, заявила, что не нашла существенных различий. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Есть различия, но они не слишком существенные. Уровень перегрузки в каждом из них разный, не хуже и не лучше, просто разный, то же самое и на этапе возвращения», — рассказала она в ходе пресс-конференции NASA.

Астронавт отметила, что при возвращении у двух кораблей разная нагрузка и разные ощущения при выбросе парашюта. В Crew Dragon нужно проводить меньше времени под парашютом, чем в «Союзе», добавила Уолкер. Она совершила полет на МКС на российском корабле в 2010 году.

В начале мая американский космический корабль Crew Dragon успешно приводнился в акватории Мексиканского залива. На борту находились четыре астронавта. Путь на Землю от МКС занял примерно шесть с половиной часов. На МКС миссия Crew-1 прибыла в ноябре 2020 года. Она присоединилась к к россиянам Сергею Рыжикову, Сергею Кудь-Сверчкову и американке Кэтлин Рубинс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх