На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

МИД зафиксировал рост кибератак на свой сайт

В последнее время количество кибератак на сайт Министерства иностранных дел РФ увеличилось. Для этого используются в том числе подсети американских компаний. Об это сообщили в пресс-службе ведомства.

«Информационные ресурсы МИД РФ постоянно находятся в фокусе внимания киберпреступников, использующих для своих акций подсети европейских, американских и азиатских хостинг-компаний. В последнее время отмечается рост количества инцидентов», — передало РИА «Новости» слова представителя пресс-службы.

Однако в ведомстве подчеркнули, что все атаки успешно отражаются с помощью имеющихся в МИД России средств информационной безопасности. Поэтому они не оказывают деструктивного воздействия на целостность официальных сайтов министерства и его представительств за рубежом.

На прошлой неделе США ввели новые санкции против России. Президент Джо Байден подписал указ о новых ограничениях. В частности Минфин США официально запретил всем американским финансовым учреждениям покупать российские ценные бумаги Центробанка, Минфина и Фонда национального благосостояния, выпущенные после 14 июня 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх