На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Астронавтам стало жарко в американском модуле на МКС

Астронавты пожаловались на жару в американском модуле на Международной космической станции (МКС). Об этом они сообщили за два дня до выхода в открытый космос, рассказало РИА «Новости».

Астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосиде в понедельник в ходе переговоров с Землей сообщил специалисту центра NASA в Хьюстоне, что в шлюзе Quest, из которого они осуществляют выход в открытый космос, гораздо теплее, чем в других модулях. В NASA пообещали, что модуль охладят.

Астронавт NASA Шейн Кимброу и представитель Европейского космического агентства француз Тома Песке планируют осуществить выходы в открытый космос 16 и 20 июня. Они должны установить снаружи американской части МКС две панели солнечных батарей, доставленных в начале месяца на грузовом корабле Саrgо Drаgоn. С начала 2021 года по американской программе уже были выполнены пять выходов в открытый космос.

Ранее, 2 июня, в открытый космос вышли россияне Олег Новицкий и Петр Дубров. Космонавты выполнили работы по подготовке к прибытию на МКС нового модуля «Наука».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх