На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Число жертв обрушения метромоста в Мехико увеличилось до 25

По последним данным, жертв трагедии с обрушением пролета метро моста в Мехико стало 25. Прокуратура столицы Мексики опубликовала их имена в Twitter.

Ранее было известно о 24 погибших.

«Прокуратура Мехико информирует, что тела всех погибших в ходе прискорбных событий на 12-й линии столичного метрополитена были опознаны и переданы родственникам», — сказано в сообщении.

Одной из жертв стал 13-летний подросток.

Пролет метромоста около станций «Оливос» и «Тесонко» на юге Мехико обрушился поздно вечером вместе 3 мая. В этот момент на путях находился поезд. Два вагона упали с высоты 10 метров, уточнил ТАСС. В стране объявлен трехдневный национальный траур. Линия, на которой случилась катастрофа, прекратила работу на неопределенный срок.

Мексиканцы обвинили в произошедшем местные власти, которые якобы знали о состоянии моста. По данным издания El Universal, местные жители ранее говорили о больших трещинах метромоста после землетрясения 19 сентября 2020 года. Жители Мехико требуют наказать виновных в обрушении путей метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх