На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ узнали, кто облил краской памятник «Вежливым людям»

Человек, который осквернил памятник «Вежливым людям» в Симферополе, оказался 36-летним гражданином Украины. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Им оказался гражданин Украины, уроженец Киева Максим С., за российским гражданством он не обращался», — рассказал собеседник агентства.

Пьяный мужчина 27 января облил краской памятник «Вежливым людям» в Симферополе. Скульптурная композиция находится около здания Верховного совета Крыма и напоминает о событиях февраля-марта 2014 года.

Тогда люди с оружием и в камуфляже взяли под контроль здание Верховного совета и правительства Автономной Республики Крым, а также аэропорт города и другие его значимые объекты. «Вежливые люди» также помогли обеспечить безопасность и порядок во время референдума по вопросу о воссоединении Крыма с РФ.

Злоумышленник был задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме. Коммунальщики уже очистили монумент от краски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх