На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Организаторы «Бессмертного полка» объяснили решение не проводить шествие

Ковидные ограничения исказят ощущение единения и уменьшат радость во время шествия «Бессмертного полка». Поэтому в этом году его решили не проводить в традиционном формате. Так отмену мероприятия объяснила сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Елена Цунаева.

«Те ограничения, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, это дистанция. Понятно, что в таких условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идем все вместе», — приводит РИА «Новости» слова Цунаевой.

Ранее она сообщила, что организаторы «Бессмертного полка» не будут подавать заявку на проведение мероприятия в Москве в июне, как это планировали сделать раньше, из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в столице и России в целом.

Цунаева подчеркнула, что штаб не будет предлагать проводить шествие и в других городах. Она допустила, что в 2021 году акция в традиционном формате не состоится, пишет Ura.ru.

В прошлом году в разгар пандемии коронавируса шествия «Бессмертного полка» также не было. Мероприятие провели онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх