На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Словакия попрощалась с советскими МиГ-29

Воздушные силы Словакии решили променять советские МиГ-29 на F-16 США. Об этом сообщил сайт «Утро.ру» со ссылкой на The Defense Post.

На американские воздушные суда до этого перешла Болгария.

Словакия заказала 14 истребителей F-16V Block 70/72 у военно-промышленной корпорации Lockheed Martin. Они придут на смену МиГ-29, закупленным у СССР. Кроме того, военные намерены приобрести учебные самолеты. Всего Словакия закупит у США 12 машин, но только четыре из них будут боеспособны.

Страны подписали контракт на 800 миллионов долларов. Словакия полностью получит заказ до 2024 года. После этого Братислава присоединится к учениям НАТО, направленным в основном против вероятного противника — России.

Изначально словаки планировали купить у Швеции Saab Gripen. Однако на приобретении американских истребителей настоял министр обороны Петер Гайдош, состоящий в национальной партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх