На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Кремль подтвердил перегибы по делам об оскорблении госсимволов

Чрезмерное усердие правоохранителей приводит к перегибам в применении закона об оскорблении государственных символов и институтов. Кремль это признает и фиксирует подобные факты, когда они случаются.

Как сообщил ТАСС, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в том случае и месте, где они случаются», — заявил он.

При этом Песков напомнил, что ранее президент России Владимир Путин, во время прямой линии, четко определил, что речь в законе идет не о критике власти, а исключительно о борьбе с оскорблением государственных символов.

Тогда же российский лидер согласился с тем, что злоупотреблять этой нормой и ограничивать граждан в правах на критику власти не может никто.

Президент поручил Генеральной прокуратуре отслеживать такие дела и следить за тем, чтобы правоприменительная практика не отклонялась от главного смысла закона.

Ранее Песков уже заявлял, что в Кремле знают о неверных случаях применения закона об оскорблении государственных символов. Но при этом он особо отмечал, что необходимости внесения корректировок в этот документ пока нет. По его словам, практику нужно отработать, чтобы потом таких случаев больше не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх