На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

МИД подтвердил намерение РФ выплатить оставшуюся задолженность перед СЕ

Россия работает над вопросом выплаты задолженности за 2017–2018 год Совету Европы (СЕ). Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«Мы работаем над этим», — ответил Грушко РИА «Новости» на соответствующий вопрос.

Несколько недель назад Москва уже внесла 33 миллиона евро в бюджет Совета Европы. Это был перевод за 2019 год.

За период с 2017 по 2018 год Россия осталась должна организации 55 миллионов евро. Замглавы внешнеполитического ведомства пообещал, что РФ выплатит всю задолженность.

Также Грушко высказал готовность работать с новым генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Он отметил, что российская сторона нацелена на тесное сотрудничество.

Россию лишили права голоса в СЕ в 2014 году после присоединения Крыма. Также РФ не могла больше участвовать в миссиях и избираться на ведущие должности в органы Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). После этого Москва перестала подавать заявки на участие в сессиях. В 2017 году она и вовсе приостановила свои членские взносы в СЕ.

Однако ПАСЕ 26 июня 2019 года одобрила резолюцию по возвращению делегации из РФ ее полномочий. После этого один из представителей России в ПАСЕ Сергей Кисляк сказал, что Москва не отказывается от выплаты долга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх