На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Manizha предсказала появление в России аналога Black Lives Matter

Певица Manizha (Манижа Сангин) испугалась, столкнувшись с нападками после отбора на Евровидение от России. Неприятие, буллинг и травля, по ее словам, до сих пор существует в обществе. Исполнительница считает, что в противовес этому может появиться движение против ксенофобии.

«Недавно кто-кто сравнивал, говоря о волне Black Lives Matter в Америке, что у нас такого быть не может. Такого не может, но может что-то другое. Бытовой расизм в нашей стране, к сожалению, широко распространен», — сказала Manizha mk.ru.

Она отметила, что много раз слышала в свой адрес: «Ты то ли таджичка, то ли узбечка, то ли казашка, то ли цыганка. Да какая разница, вы все на одно лицо».

Певица «научилась смеяться в ответ». Однако до отбора на конкурс Manizha не подозревала, что реакция на ее песни «может быть настолько радикальной».

На Евровидении исполнительница выступит с песней Russian Woman («Русская женщина»). Она уже прибыла в Нидерланды, где состоится конкурс.

Евровидение пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме. Manizha выступит под третьим номером в первом полуфинале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх