На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Россияне оставили мало заявок на вылет из США. Их не набралось даже на один рейс

Россиян, которые хотят уехать из США из-за ситуации с коронавирусом, пока не могут вернуть на родину. Желающих не набралось для направления даже одного самолета.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что числа заявок от российских граждан на вылет пока недостаточно. Слова дипломата привел «Интерфакс».

«Важно каждому соотечественнику, нацеленному на выезд из США в Россию, зарегистрироваться на соответствующем разделе портала «Госуслуги»», — напомнил Антонов.

Российский посол заметил, что процедуру прошли немногие. И этого «явно недостаточно для направления сюда даже одного самолета».

Москва нуждается в полной картине того, сколько россиян на самом деле рассчитывают покинуть Соединенные Штаты и вернуться домой.

«Настоятельно призываем тех российских граждан в США, кто этого еще не сделал, пройти необходимую процедуру», — сказал Анатолий Антонов. Он напомнил, что это обязательное условие возвращения в РФ, «равно как и наличие билетов или готовность их приобрести».

Межведомственная рабочая группа, которая действует при Росавиации и координирует возвращение россиян из-за рубежа, уже заявила, что хочет возобновить вывозные рейсы.

С 4 апреля, указано на сайте посольства РФ в США, формируется график вывоза россиян на родину «в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки». Предоставившим о себе сведения соотечественникам пообещали оказать «необходимую социальную помощь на время их пребывания за границей».

Тем россиянам, которые хотят вернуться в РФ, нужно заполнить электронную форму «Регистрация российских граждан, находящихся за рубежом» через портал Госуслуг.

Ранее Антонов заявил, что в Россию из-за пандемии коронавируса намерены вернуться свыше двух тысяч наших соотечественников, которые сейчас находятся в США.

По данным Университета Джона Хопкинса, сейчас в стране подтверждено 368 196 случаев заражения коронавирусом. Более 10 тысяч человек скончались. В Нью-Йорке в госпиталь для инфицированных превратили кафедральный собор Иоанна Богослова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх