На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

«Пусть покричат, пошумят». Лукашенко поручил обеспечить безопасность на избирательных участках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил обеспечить безопасность на избирательных участках. А то до него доходит информация, что в республике «не везде хотят спокойно провести президентские выборы», сообщили в пресс-службе главы государства.

С таким заявлением Лукашенко выступил в Минске на рабочей встрече с главой Управделами президента Виктором Шейманом и спикером верхней палаты парламента Натальей Кочановой.

Президент поручил им позаботиться о том, чтобы на избирательных участках соблюдалась безопасность. К нему поступает информация, что «не везде у нас спокойно хотят провести выборы».

«Вы видите, что делается вокруг. Пускай покричат, пошумят. Излишеств быть не должно. Не должно быть так, что они начнут нас критиковать за то, что мы используем момент, чтобы где-то кого-то ограничить», — заявил Лукашенко.

По его словам, предвыборная агитация и вся работа должны идти согласно закону.

В связи с этим избиркомам нужно оказать любую поддержку.

«Я об этом говорил еще в начале избирательной кампании, не только Центризбиркому, но и уточнить на местах», — добавил белорусский лидер.

Помимо этого, Кочанова должна переговорить с губернаторами и уточнить у них, какая им требуется поддержка.

День выборов в Белоруссии запланирован на 9 августа. Сейчас в стране проходит избирательная кампания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх