На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Поезд московского метро распишут уличные художники

Один из поездов столичной подземки дали расписать пяти уличным художникам. Когда граффити будут закончены, состав запустят на одной из линий. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Столичное метро 15 мая отметило свое 86-летие. В честь такого дня подземка решила пригласить уличных художников, чтобы они расписали один из составов. В департаменте подчеркнули, что метрополитен является большим богатством, поэтому очень важно сохранить его историю и красоту.

«Мы понимаем, что подземка вдохновляет самых разных авторов, но, к сожалению, еще метро часто становится мишенью вандалов. Поэтому в его день рождения мы решили позвать уличных художников и дать им полную свободу воли», — написала пресс-служба в Telegram.

В департаменте добавили, что граффити — это красиво. Особенно хорошо работы смотрятся при целостном и продуманном проекте.

«Ждите на одной из линий», — пообещали в пресс-службе.

Ранее в Московском метрополитене решили ароматизировать воздух в вагонах. Итоги тендера должны объявить после 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх