На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

ФСБ задержала военнослужащего по подозрению в шпионаже на Украину. Видео

ФСБ задержала в Ростовской области военнослужащего, которого подозревают в шпионаже в пользу Украины. Утечка сведений за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности российского государства. Пресс-служба ФСБ показала видео задержания шпиона.

В Ростовской области сотрудники ФСБ России задержали российского военнослужащего. Его подозревают в сборе сведений военного характера — попросту говоря, в шпионаже в пользу другого государства. Как предполагают в ФСБ, шпион работал в интересах военной разведки Украины, сообщил «Интерфакс».

«ФСБ в городе Аксай Ростовской области по подозрению в государственной измене задержан гражданин России, военнослужащий Южного военного округа», — уточнили в ЦОС ФСБ.

Как считают контрразведчики, российский офицер выполнял задания ГУР (Главного управления разведки) Министерства обороны Украины. Шпион целенаправленно собирал сведения военного характера о российских вооруженных силах. Утечка этих сведений могла нанести — если уже не нанесла — ущерб обороноспособности России.

ФСБ России возбудила уголовное дело по признакам государственной измены. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх