На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Экономист Землянский заявил, что Россия и Германия специально задержали сертификацию «Северного потока — 2»

Россия и Германия специально задержали запуск газопровода «Северный поток — 2», отложив его сертификацию на территории Европы. О таком «сговоре» двух стран заявил эксперт по энергетическим рынкам Валентин Землянский в материале для издания «Главред».

По его словам, компания «Газпром» зарабатывает на той ситуации, которая сложилась, получая дополнительный доход с нескольких предприятий в Европе, в которых у организации есть доля.

«Текущая ситуация на газовом рынке абсолютно устраивает „Газпром“. Даже с учетом штрафа, независимо от того, больше этот штраф или меньше, для них принципиально, чтобы сертификация проходила в сугубо правовом поле», — предположил эксперт.

Насчет пуска газопровода без сертификации, о котором пишут немецкие издания, Землянский выразил большие сомнения, потому что проект слишком глобальный с политической точки зрения и такой шаг нес бы большие риски. Украинский экономист допустил, что, скорее всего, «Северный поток — 2» оформят и запустят не раньше марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх