На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Украина напомнила Германии и Франции про опасность «Северного потока — 2»

Германия и Франция могут впасть в энергетическую зависимость от России из-за строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом предупредил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, сообщил портал RND.

Обе страны участвуют в строительстве газопровода, чтобы сделать себя еще более независимыми от поставок газа через Украину.

«Но помните: источником газа остается Россия… Если россияне не захотят больше поставлять газ, трубопроводы Балтийского моря сразу опустеют», — отметил Пристайко.

Все газовые хранилища на Украине сейчас заполнены. По этой причине Киев гарантирует Европе доставку голубого топлива через украинские трубопроводы.

Строительство газопровода временно остановилось из-за санкций США в отношении «Северного потока — 2» и «Турецкого потока». Ограничения затронули все компании, влияющие на строительство российских газопроводов. После введения санкций швейцарская компания Allseas, которая владеет судами-трубоукладчиками, приостановила все работы.

К ноябрю было готово более 80% проекта. Изначально запустить газопровод планировали в середине 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх