На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Экс‐глава «Радиоприбора» сядет на 4 года за махинации на 1 млрд рублей

Бывшего директора завода «Радиоприбор» обвинили в махинациях с имуществом предприятия на сумму в миллиард рублей. Первомайский районный суд приговорил его к четырем годам колонии‐поселения. Об этом сообщили «ВЛ Новости».

Предприятие «Радиоприбор» потеряло свыше миллиарда рублей из-за деятельности бывшего директора Михаила Харченко. Он заключил заведомо невыгодные для завода договоры весной 2014 года. По ним перевели деньги контрагентам. Они не собирались исполнять соглашения.

В итоге «Радиоприбор» потерял свои средства и почти перестал работать. Сотрудники много раз выходили на митинги и требовали выплатить зарплатные долги.

Уголовное дело в отношении директора завода завели в 2017 году, когда установили случаи отчуждения ликвидных активов предприятия. На тот момент Харченко был под домашним арестом за невыплату зарплат работникам и сокрытие 92 миллионов рублей, которые предназначались для выплат по налогам.

На данный момент Харченко остается под домашним арестом. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, повлекших разорение завода. Сам экс-директор не признал вину.

Суд учел смягчающие обстоятельства и приговорил Харченко к четырем годам в колонии-поселении. Также он два года не сможет занимать руководящие должности.

Ранее бывшие сотрудники разоренного завода «Радиоприбор» во Владивостоке попросили врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко помочь с погашением огромного долга по зарплате. Они не получали денег с октября 2015 года по ноябрь 2016 года. Накопился долг в 380 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх