На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...

Почти 500 дворов благоустроили в текущем году в Подмосковье

В Московской области в рамках программы комплексного благоустройства дворов завершили работы, которые проводились на 489 придомовых территориях. Как сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе Министерства благоустройства региона, все остальные площадки, запланированные на текущий год, собираются модернизировать до конца октября.

Сама программа действует в регионе еще с 2015 года. За это время удалось озеленить и обустроить не меньше восьми тысяч дворов. До конца текущего года планируется изменить облик еще более 700 площадок.

Полностью завершена реализация программы уже в 27 городских округах Подмосковья. Среди них Власиха, Дзержинский, Дубна, Молодежный, Звездный городок и другие.

В рамках улучшения условий в первую очередь оборудуют и модернизируют детские площадки. Там, где это требуется, производится замена наружного освещения. Бригады ремонтируют дороги, во дворах появляются новые скамейки и урны. Работают также над тем, чтобы озеленить территории: высаживаются деревья и кусты.

По всему Подмосковью прошла акция «Наш лес. Посади дерево». В ее рамках активисты высадили тысячи деревьев и кустарников, создали на пустырях около новостроек мини-парки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх