На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Суд разрешил выпустить осужденного за госизмену экс-сотрудника ФСБ по УДО

Приговоренного к шести годам заключения за госизмену экс-сотрудника ФСБ Дмитрия Докучаева освободят из колонии досрочно. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы.

Об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Докучаева сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

Приговор в отношении Докучаева был вынесен в апреле 2019 года Московским окружным военным судом. Наказание бывший сотрудник ФСБ отбывал в колонии строгого режима. Помимо этого, его лишили звания майора.

Заседания по делу Докучаева проходили в закрытом режиме. Материалы рассматривались в особом порядке, что предполагает признание вины обвиняемым и вынесение более мягкого приговора.

Докучаев работал в одном из подразделений Центра информационной безопасности ФСБ. Руководитель этого подразделения Сергей Михайлов был приговорен к 22 годам лишения свободы по делу о госизмене. Вместе с ним к 14 годам приговорили и бывшего сотрудника отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх