На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Онлайн-карту отключений горячей воды применили порядка 510 тысяч жителей Подмосковья

Половина периода плановых отключений горячей воды прошла в Подмосковье. За это время порядка 510 тысяч человек сверили сроки на интерактивной онлайн-карте. Ее просматривают с телефона, планшета и компьютера.

На интерактивную карту подписались более трех тысяч человек. Об этом сказал министр энергетики региона Александр Самарин.

Пользователи карты, а также подписчики „Добродела“ получают все уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и сутки до отключения

Александр Самарин.

Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов. Перейти на нее можно с помощью QR-кода при сканировании его камерой телефона или по ссылке.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/72724_72039_IMG_7715.png.jpg

Ремонт первых участков тепловых сетей уже завершили. Подачу горячей воды возобновили более чем в 24 тысячах помещений. И это коснулось порядка четырех миллионов человек.

Горячее водоснабжение восстановили уже в большинстве домов, за исключением 35 котельных-должников, где газ отключили за неуплату поставщику. Проблемы на контроле в администрациях округов.

Как подчеркнул Александр Самарин, значительное сокращение регламентных сроков отключений на фоне пандемии СОVID-19 усложнило подготовку к осенне-зимнему периоду.

Но, несмотря на это, энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения, вовремя войдя уже в следующий отопительный сезон

Александр Самарин.
https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/07/72725_photo_2020-07-31_15-46-13.jpg

Во время таких отключений налаживают оборудование, меняют неисправные элементы в котельных и не только. Это позволяет избежать поломок зимой.

При технологических нарушениях необходимо сообщить об этом в единую дежурную диспетчерскую службу округа, на дежурный номер УК или в администрацию.

Отключения горячей воды продлятся до 31 августа. Однако сроки не должны превысить двух недель. Обновленный перечень всех телефонов диспетчерских служб доступен по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх