На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Медик рассказал, как снизить риск заражения COVID-19 в личном авто

Член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин рассказал, как уменьшить риск заражения коронавирусом в личном автомобиле, пишет сайт NEWS.ru.

По его словам, в период пандемии в свою машину стоит пускать только членов семьи и не подвозить приятелей и коллег. Если водитель все-таки решил «подбросить» кого-то, поездку следует совершить в медицинской маске. После нее необходимо открыть окна машины и проветрить салон в течение 15 минут.

Также врач посоветовал протереть дезинфицирующими салфетками все поверхности, к которым мог прикасаться пассажир. Во время процедуры нужно надеть маску и перчатки. Автолюбителям, которые пренебрегают средствами личной защиты в общественных местах, лучше дезинфицировать руль после каждой поездки.

«Если человек носит в общественных местах перчатки, то он может снять средство индивидуальной защиты после того, как сядет в автомобиль, и прикасаться ко всему уже чистыми руками», — пояснил медик.

Кондрахин рекомендовал делать дезинфекцию и уборку в салоне авто самостоятельно. В период распространения COVID-19 любой человек может оказаться инфицированным, в том числе работник мойки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх