На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Требования к заемщикам при выдаче кредитов смягчили

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) сообщили о рекордном числе выдачи займов россиянам. Одной из причин стал рост лояльности к клиентам. Доля одобренных заявок достигла максимума в 2019 года, и россияне хотят успеть взять кредит по низким ставкам.

Об этом пишет РБК со ссылкой на оценку НБКИ. В апреле число одобренных заявок от общего числа составило 37,1%. Это максимум с июня 2019 года. По сравнению с мартом 2021 года уровень одобренных заявок по всем видам кредитов вырос на один процентный пункт, с февралем — на 2,2 п. п.

Банк России опубликовал отчет, в котором зафиксирован заметный рост розничного кредитования. В марте он достиг 1,9%, это почти в два раза выше, чем февральское значение. В апреле банки установили рекорд, оформив кредиты на 1,3 триллиона рублей.

Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков подтвердил РБК, что банки активно кредитуют, а граждане берут кредиты потому, что за последние месяцы была снижена планка отсева клиентов.

Рост уровня одобрения заявок подтвердили в банках «Зенит» и «Санкт-Петербург». Вице-президент последнего Дмитрий Алексеев уточнил, что клиенты хотят «зафиксировать текущие низкие ставки» после изменения тренда на рынке.

В феврале Центробанк пообещал защитить россиян от банковских ухищрений, обязав их включать все дополнительные расходы на обслуживание кредита в расчет его полной стоимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх