На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Инновационный центр «Сириус» создадут в Сочи

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Сириус», сообщил сайт РБК. «Сириус» будет создан на базе одноименного образовательного центра в Сочи.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/52398_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81_%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Среди направлений научной деятельности «Сириуса» определены такие, как роботизированные системы, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, цифровые, интеллектуальные производственные технологии. В сфере интересов «Сириуса» окажутся также генетика, иммунобиология, биомедицина, вычислительная биология, исследования в области педагогических и когнитивных наук, математические исследования.

Учредитель образовательного центра «Сириус», фонд «Талант и успех» назначен инициатором проекта. Ему предстоит создать новый центр и обеспечить его функционирование. Попечительский совет фонда «Талант и успех» возглавляет президент России Владимир Путин, президиум попечительского совета — помощник президента России Андрей Фурсенко.

Росимущество передаст центру 163 земельных участка в Краснодарском крае и восемь нежилых зданий. Среди них склад, а также трансформаторные подстанции.

Медведев порекомендовал государственным корпорациям и компаниям, работающим в сфере высоких технологий, принять участие в создании и развитии территории и инфраструктуры «Сириуса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх