На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Президент Туркменистана на камеру сжег в печи более 100 килограммов наркотиков

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на камеру сжег около 123 килограммов наркотиков. Так эффектно он открыл новую печь для уничтожения запрещенных веществ.

Находится она в 100 километрах от Ашхабада. Глава Туркменистана вместе с членами Совета национальной безопасности в действии проверили работу нового комплекса по утилизации наркотиков. Для этого они сожгли несколько пакетов с запрещенными веществами общим весом 122,5 килограмма. Видео эффектной презентации печи опубликовали на портале «Хроника Туркменистана».

В комплексе из трех печей будут утилизировать наркотики, изъятые правоохранительными органами у подозреваемых. Сооружение, по информации местных журналистов, создано на основе передовых технологий и безопасно для экологии и людей.

Проект строительства печей был утвержден туркменским президентом в августе этого года.

Передовые технологии используют в Туркменистане все чаще. В ноябре стало известно, что в стране появились собственный мессенджер и электронная почта. Им пока не дали названия. Скорее всего, эта участь вновь ляжет на плечи президента Гурбангулы Бердымухамедова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх