На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...
  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...

Роспотребнадзор снял с производства антисептик, которым отравились семеро жителей Якутии

Антисептик для рук, при употреблении которого скончались семеро человек, снимут с производства. Об этом сообщил Роспотребнадзор по Якутии.

«Юридическим лицам и предпринимателям снять с реализации антисептические средства производства индивидуального предпринимателя», — говорится в постановлении, подписанным главным государственным санитарным врачом Якутии Маргаритой Игнатьевой.

Этим антисептиком отравились семеро человек, изначально сообщалось о трех погибших, но только двоим из компании удалось выжить. Девять местных жителей приобрели в магазине пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом под названием «Кожный антисептик для обработки рук» и выпили его, уточняет «Газета.ru».

Накануне врачи подключили к аппаратам ИВЛ мужчину и женщину. Их состояние оценивается как тяжелое. После случившегося эксперты изъяли остаток антисептика для проведения экспертизы. Выяснилось, что содержание метанола в жидкости составило 69%. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх