На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Навыки будущих водителей не будут проверять в городе при успешной сдаче «площадки» до 1 апреля

Сотрудники ГАИ не будут проверять навыки будущих водителей в городе. Речь идет о тех, кто успешно сдал «площадку» до 1 апреля. Об этом сообщил начальник отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления госуслуг Госавтоинспекции России Николай Гиляков.

«Если до 1 апреля успешно сдали экзамен по первоначальным навыкам управления транспортом, то уже на экзамене, который будет проводиться в апреле, те навыки, которые успешно продемонстрированы, уже проверяться при проведении практического экзамена не будут», — сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Ранее были анонсированы изменения правил сдачи экзаменов на права с 1 апреля. Новые правила вносят изменения в основном в практическую часть экзамена, из которого исключается этап «площадка» для будущих водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Однако на мотоциклы, мопеды, квадроциклы и трициклы это не распространяется.

По словам экспертов, самыми частыми ошибками при сдаче экзамена на права по новым правилам являются создание помехи автомобилю или пешеходу с преимуществом в движении, нарушение требований разметки, неиспользование сигналов указателя поворота и неуверенное управление автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх