На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

ВВС Израиля нанесли удары по подземным пусковым установкам ХАМАС

Израильские Военно-воздушные силы атаковали подземные установки движения ХАМАС для пуска ракет. Под удары также попали наблюдательные посты группировки на севере и в центральной части сектора Газа.

Нападение произошло утром 14 мая. Об этом сообщил The Times of Israel со ссылкой на Армию обороны Израиля.

Израильские истребители атаковали также пусковую площадку, с которой движение ХАМАС запускало самоподрывающиеся беспилотники.

Утреннее нападение продолжило ночное, когда 160 израильских самолетов напали на сеть туннелей ХАМАС, прорытых под городом Газа. С момента начала конфликта Израиль произвел самый крупный удар по палестинской стороне — он выпустил около 450 ракет по 150 целям.

Ранее движение ХАМАС сообщило о нанесении удара по израильскому химзаводу. Предприятие находится около границы с Газой.

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился вечером 10 мая. Причиной стало решение суда о принудительном выселении нескольких палестинских семей из иерусалимского квартала Шейх-Джарах. Израильская сторона заявила, что готова к диалогу с палестинцами, если они прекратят обстрелы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх