На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Пандус раздора: в подъезде дома в Дубне установили пандус, который помешал всем жителям

Новый пандус в одном из подъездов Дубны вызвал недоумение у местных жителей. Он настолько широкий, что ходить теперь можно только по нему — от лестницы осталась лишь узкая полоска. Возмущенные горожане обратились в управляющую компанию.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19799_45.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Сама поверхность, несмотря на липкую свежую краску, оказалась довольно скользкой.

«Спускаться — можно соскользнуть, упасть, для пешеходов очень узкая дорожка. И мебель, если носить — это вообще ни к чему. Грохнешься с этой мебелью, очень неудобно сделали», — говорит местная жительница Ирина Сиренко.

Еще один житель — Дмитрий Кудряшов — уже смог оценить все «прелести» нового пандуса. Теперь крупную собаку на прогулку ему приходится выносить на руках. При этом следить, чтобы одежда не испачкалась краской. Чтобы выйти с коляской, приходится подниматься несколько раз.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19800_50.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Вчера буквально вот пошел — покрасили мне штаны, вот. Да ладно покрасили, собаку неудобно. Я вчера коляску вынес, потом только собаку пошел на руках выносить. Потому что так его не пронесешь, он рядом не идет, потому что еще краской пахнет, а он резкие запахи не любит», — говорит Дмитрий.

Кроме того, большинство местных жителей, с которыми удалось пообщаться, отметили, что инвалидов-колясочников в своем подъезде они не видели. Но даже если пандус на лестнице действительно необходим — прямо за дверью, на улице инвалида ждет почти непреодолимое препятствие — высокий порог, который даже с детской коляской пройти сложно. В результате свежеустановленная конструкция нисколько не облегчила никому жизнь. Наоборот, для многих создала дополнительные проблемы.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19803_46.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Ширина лестницы при таком пандусе должна составлять два с половиной метра. Здесь мы видим — здесь нет двух с половиной метров, и это нарушает само техническое условие установки этого пандуса. Мне кажется, прежде чем ставить такой пандус, управляющая компания должна была почитать нормы, регламенты установки этого пандуса, и ставить откидной пандус, который крепится к стенке», — говорит жительница Анна Баурина.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19801_48.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В управляющей компании съемочной группе «360» комментировать ситуацию отказались. Сотрудникам городской администрации пояснили — к ним обратились сами жители с просьбой установить пандус, приложили три десятка подписей. И только после согласования проекта конструкция появилась в подъезде. Однако, не прошло и недели, как ее срезали, причем неизвестно, кто.

«Я одного не понимаю — жителей, которые все подписывали, действительно, чтобы инвалиду сделать. А когда это дело было сделано и согласовано изначально с жителями, потом кому-то не понравилось и теперь никто не сознается, кто же это действительно срезал все это имущество управляющей компании. Поэтому, конечно, администрация будет держать эту ситуацию на контроле, будем разбираться, будем разговаривать с управляющей компанией, надо будет встретиться с жителями — значит, будем встречаться с жителями», — сказал советник главы г. о. Дубна Дмитрий Шилин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/19802_51.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В администрации Дубны отмечают — пандус в этом подъезде обязательно появится, но уже в том виде, который устроит местных жителей. Правда, когда — пока неясно. По имеющейся информации, сейчас поиском неизвестного, срезавшего пандус, занимается полиция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх