На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на эту позорную семейку.«КП»: внук Пугаче...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...

РКН пригрозил замедлить YouTube и Facebook

Роскомнадзор может замедлить в РФ трафик видеохостинга YouTube и социальной сети Facebook, если с площадок не удалят запрещенный контент. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Роскомнадзор заявил, что к YouTube и Facebook могут применить санкции, так как на этих площадках выявили случаи размещения противоправных материалов. Если платформы не примут нужные меры, их трафик могут замедлить.

РКН в понедельник объявил о частичном снятии ограничений с соцсети Twitter. После того как администрация сервиса микроблогов вычистила более 91% запрещенной информации, в ведомстве это оценили и решили, что блокировать Twitter пока не будут. Замедление трафика частично сняли — его сохранили на мобильных устройствах, но зато на компьютерах теперь все «летает» так же, как раньше.

Над Fасеbооk в России между тем нависли штрафы, общая сумма которых может достигать 56 миллионов рублей. Их могут взыскать с компании за отказ удалять противоправный контент. Решение будет принимать мировой суд Таганского района Москвы, куда РКН направил уже 12 административных протоколов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх