На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Сергей Шойгу вспомнил, как его впервые пригласили в правительство

Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал, как его впервые пригласили в правительство. Он вспомнил, что в 1990 году депутаты Верховного Совета РСФСР могли влиять на формирование исполнительного органа, написал сайт kp.ru.

По его словам, раньше приезжающие из субъектов чиновники могли позвать людей в правительство вместе с собой. В начале 90-х Шойгу был вторым секретарем горкома партии в Абакане.

«Тогда меня позвал Иван Степанович Силаев (председатель Совета Министров РСФСР — прим. ред.). Нас было шестеро кандидатов на должность председателя Государственного комитета по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. И нас выбирали», — уточнил Сергей Кужугетович.

Сначала прошла большая комиссия, потом Шойгу прошел по комитетам Верховного Совета, а далее был Верховный Совет, на котором за кандидатов голосовали. Тогда никого из шести кандидатов не выбрали. Спустя примерно неделю Силаев предложил Шойгу поработать в Государственном комитете «Российский корпус спасателей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх