На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Генпрокуратура назвала регионы с наибольшим числом убийств

Татарстан, Красноярский край и Подмосковье попали в первую тройку антирейтинга регионов по числу убийств. Статистику по особо тяжким преступлениям опубликовали на портале правовой статистики Генпрокуратуры.

За первые три месяца 2021 года в каждом из этих регионов было зарегистрировано по 74 убийства. В первую пятерку попала Башкирия, где было зафиксировано 73 таких преступления, а также Кемеровская область с показателем в 70 убийств. За ними следует Ленинградская область (68).

При этом всего три убийства было зарегистрировано в Калмыкии, два — в Чукотском автономном округе и одно — в Севастополе. Ни одного убийства или покушения на убийство за этот период не было зафиксировано в Ненецком автономном округе.

В конце минувшего года Генпрокуратура констатировала, что в России выросло число преступлений. Причем число убийств снизилось, но возросли случаи мошенничества. Во многом на это повлияла пандемия. По данным генпрокурора Игоря Краснова, в 2020 году в России не раскрыли около миллиона преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх