На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Американский добытчик сланцевой нефти Chesapeake Energy обанкротился

Нефтегазовая компания Chesapeake Energy Corp. объявила о банкротстве. Корпорация считалась одним из первых разработчиков сланцевых месторождений в США.

Причиной банкротства стало падение спроса на топливо из-за пандемии и закрытия границ большинства стран. Также повлиял и накопившийся за прошлые годы большой долг, написал The Wall Street Journal.

В итоге в воскресенье компания сообщила о начале реструктуризации в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве Соединенных Штатов. Заключенное с кредиторами соглашение позволит Chesapeake сократить долг на семь миллиардов долларов.

Корпорация договорилась с банками о предоставлении ей кредитной линии в размере 925 миллионов долларов. Они обеспечат финансирование во время реструктуризации. Chesapeake в это время собирается работать в обычном режиме, сказано в пресс-релизе компании.

Chesapeake пришла к соглашению с кредиторами по поводу выделения ей 2,5 миллиарда для финансирования операций после завершения реструктуризации. Кроме того, держатели приоритетных облигаций компании и кредиторы дали согласие на приобретение новых акций корпорации на 600 миллионов долларов после окончания процесса банкротства.

«Мы кардинально меняем структуру капитала и бизнеса Chesapeake, чтобы преодолеть наши давние финансовые трудности и использовать наилучшим образом наши существенные операционные преимущества», — сказал главный исполнительный директор компании Дуглас Лоулер.

Ранее эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал, почему мировой спрос на нефть может и дальше снижаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх