На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...

Генсек НАТО объявил о желании контролировать обязательства России

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса (НАТО) Йенс Столтенберг выразил озабоченность новым ракетным вооружением России и объявил, что на этой неделе страны НАТО обсудят последствия выхода США из Договора РСМД. Об этом сообщила «Газета.ru».

Мы не хотим новой холодной войны, поэтому считаем, что важно адресовать озабоченность, которую мы уже неоднократно выражали по поводу нового ракетного вооружения России, и сделать так, чтобы Россия открытым и поддающимся контролю способом выполняла договор по РСМД

Йенс Столтенберг.

По его словам, участники альянса обсудят последствия разработки нового российского вооружения, однако, по его мнению, в ответ размещать больше ядерного оружия в Европе страны не будут.

Столтенберг отметил, что нельзя иметь договор между двумя сторонами при условии, что одна из них нарушает его положения. В то же время он подчеркнул, что соглашение имеет большую роль для обеспечения безопасности в мире.

«Союзники согласны с тем, что США соблюдают ДРСМД, а проблема заключается в поведении России», — отметил генсек НАТО.

Он еще раз подчеркнул, что для эффективности контроля над вооружениями «соглашения должны выполняться всеми сторонами».

Договор РСМД — соглашение между Россией (СССР) и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Он был подписан Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года. 20 октября 2018-го Трамп объявил о намерении выйти из Договора о РСМД, поскольку, по его словам, российская сторона не соблюдает его условия.

Москва отрицает обвинения американского лидера, в МИД пообещали ответить зеркальными методами в случае, если США действительно решат разорвать договор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх