На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Умер бывший вице-президент США Уолтер Мондейл

Умер бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Уолтер Мондейл, который работал в администрации Джимми Картера. Ему было 93 года.

О смерти политика рассказала его семья, сообщил Fox News. Он умер 19 апреля в Минниаполисе.

Уолтер Мондейл оставил след в американской политике. Вице-президент Камала Харрис отметила, что он превратил должность вице-президента в нечто большее, чем совместные усилия с президентом. Он создал «истинное партнерство», тесно сотрудничая с главой Белого дома.

Уолтер Мондейл занимал пост вице-президента США с 1977 по 1981 год при Джимми Картере. В 1984 году он выдвигался кандидатом на пост президента от Демократической партии, но проиграл республиканцу Рональду Рейгану. При этом в вице-президенты при Мондейле баллотировалась Джеральдин Ферраро — первая женщина в истории США, выдвинутая на этот пост от одной из двух крупнейших партий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх