На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Офис Зеленского выразил сожаление о передаче Белоруссией граждан России

Офис украинского президента Владимира Зеленского выразил свои сожаления после передачи Белоруссией 32 граждан России, задержанных в республике в конце июня.

Сообщение было опубликовано в официальном Telegram-канале президентского офиса.

«Украина с сожалением воспринимает решение Республики Беларусь передать России ранее задержанную группу лиц, принадлежащих к частной военной компании „Вагнер“. Безусловно, Республика Беларусь — независимое государство с собственной позицией, но украинская сторона ожидала более юридически корректного и взвешенного решения», — говорится в нем.

После задержания россиян, произошедшего 29 июля, 11 августа офис Генпрокуратуры Украины направил Белоруссии запрос о выдаче 28 из них. Киев назвал задержанных участниками вооруженного конфликта на Донбассе. Имена многих из них есть в списках сайта «Миротворец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх