На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

AP: террорист из Крайстчерча отправил письмо в Россию

Австралиец Брентон Таррант, который обвиняется в терактах в мечетях новозеландского Крайстчерча, отправил из тюрьмы послание в Россию. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Документ состоял из шести страниц и предназначался для некого Алана из России. В нем Таррант рассказал о поездке в Россию, которая состоялась в 2015 году.

По данным издания, австралиец также предупредил своего знакомого о «великом конфликте», который произойдет в будущем. Власти Новой Зеландии уже признали, что совершили огромную ошибку, когда разрешили мужчине отправить письмо.

Крупнейший теракт в истории Новой Зеландии произошел 15 марта 2019 года. Австралиец Брентон Таррант расстрелял людей в двух мечетях города Крайстчерч. Молодой человек организовал онлайн-трансляцию происходившего.

В результате произошедшего погиб 51 человек, десятки пострадали. За день до трагедии 29-летний мужчина опубликовал 37-страничный манифест, где и заявил о своих намерениях совершить теракт. После произошедшего он был арестован. Основный судебный процесс над ним пройдет в мае 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх