На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Суд США отклонил иск бывших акционеров ЮКОСа к России на 57 миллиардов долларов

Апелляционный суд США не удовлетворил иск бывших акционеров обанкротившейся нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов. Таким постановлением приставов поделилось РИА «Новости».

Иск экс-акционеров был отклонен, а дело закрыто из-за ходатайства ответчика — России. До этого дело приостановил суд инстанцией ниже, но акционеры решили запросить пересмотр этого решения, однако процесс все же завершили.

Бывшие акционеры ЮКОСа подали в суд на ответчика в лице России. В 2014 году Гаагский суд принял их иск и обязал Россию выплатить им приблизительно 50 миллиардов долларов, однако Москва с таким решением не согласилась, оспорив его. В 2016 году приговор был аннулирован, но в 2020 суд все же решил вменить России обязательство выплаты той же самой суммы.

На это Москва ответила кассационной жалобой в Верховный суд Нидерландов, в которой выразила требование об отмене заключения апелляционного суда Гааги. Высшая инстанция удовлетворила прошение России, сняв обязательство о выплате уже 57 миллиардов долларов — число увеличилось из-за начисленных пени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх