На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Австралийца приговорили к 44 годам тюрьмы за резню

Жителя Австралии Мерта Ней, убившего молодую девушку и после напавшего на прохожих в центре Сиднея, приговорили к 44 годам лишения свободы. Об этом сообщил телеканал ABC News.

Суд отправил обвиняемого за решетку без права на досрочное освобождение в ближайшие 33 года.

«Это была жестокая и ужасающая атака, совершенная без причины», — заявил судья Питер Джонсон.

Тем не менее суд учел психические проблемы подсудимого и отказал прокуратуре, требовавшей пожизненного заключения.

Ней совершил преступление в августе 2019 года. Мужчина бегал по улице в центре Сиднея, запрыгивал на машины, размахивал ножом и выкрикивал «Аллах Акбар». Прохожие самостоятельно задержали молодого человека до приезда полиции. Правоохранители взяли злоумышленника под стражу.

В результате происшествия с ножевым ранением была госпитализирована 41-летняя женщина. Позднее полиция обнаружила тело 24-летней девушки.

Нападавшим оказался Мерт Ней, житель пригорода Марайонг, отметил «МИР 24». СМИ писали, что он мог сбежать из психбольницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх