На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...
  • Nata
    А не послать ли их карманные организации по конкретному адресу в одну сторону в эротическое путешествие.WADA не получило ...

Двух главарей и участников ячейки «Хизб ут-Тахрир»* задержали в Москве — ТАСС

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Москве ячейку запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*. В ходе спецоперации были задержаны два главаря и пять участников группировки.

О задержании террористов сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По его данным, все подозреваемые были заключены по решению столичного суда.

Источник уточнил, что всего в ячейку входили семь человек, среди них были россияне, граждане Таджикистана и Киргизии. Силовики провели обыски в домах задержанных и у их родственников.

Были изъяты средства связи, флеш-накопители и другие носители информации, а также запрещенный в РФ пропагандистский материал. Всем арестованным грозит от 10 до 20 лет тюрьмы по статьям об организации деятельности террористической организации и участии в деятельности такой организации.

* «Хизб ут-Тахрир» — запрещенная в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх