На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Пьяных жителей Улан-Удэ обвинили в нападении на мальчика

Четверых жителей Улан-Уде обвинили в нападении на 12-летнего мальчика. Они избили и ограбили его в подъезде — ранее подросток запретил им приходить в квартиру его деда и вымогать у него деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по республике Бурятия. В ведомстве уточнили, что возбудили уголовное дело по статье «Разбой» против четырех жителей Улан-Уде — двух мужчин и двух женщин в возрасте от 27 до 33 лет. По данным следствия, они проживали в одном доме и злоупотребляли спиртными напитками. При этом компания нередко выпрашивала деньги на спиртное у пожилого соседа.

На выходные нему в гости приехал 12-летний внук, который высказал пьяным взрослым претензии и запретил ходить к его деду. Вечером 17 апреля компания встретила школьника в подъезде.

«Они преградили школьнику путь, стали предъявлять претензии по поводу его недавних требований, после чего один из злоумышленников нанес ребенку удар пустой бутылкой по голове. Когда мальчик упал, вся компания принялась наносить ему удары ногами и руками по голове и телу, после чего одна из соучастниц похитила у него из кармана тысячу рублей», — уточнили в СК.

В ведомстве добавили, что еще одна обвиняемая пыталась выхватить телефон и снять кольцо с пальца, угрожая ребенку убийством. Она не смогла это сделать, потому что мальчик с силой сжимал ладонь. Спустя некоторое время нападавшие отвлеклись, и ребенок смог убежать на улицу, где вызвал полицию. Правоохранители задержали нападавших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх