На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

«Шесть травм крестообразных связок за полтора года — вина штаба Карреры». Бывший врач «Спартака» — о травме Ещенко

Штаб бывшего тренера московского «Спартака» Массимо Карреры виноват в том, что за полтора года шесть футболистов команды получили травмы крестообразных связок колена. Такое мнение «360» высказал бывший врач красно-белых Лю Хуньшень.

Ранее клуб сообщил, что защитник Андрей Ещенко успешно перенес операцию на колене в римской клинике «Вилла Стюарт». 34-летнему футболисту была проведена пластика передней крестообразной связки левого коленного сустава. Для полного восстановления потребуется около шести месяцев.

«Это самая тяжелая травма. Она связана, во-первых, с нагрузками, неправильной физической готовностью футболиста. Во-вторых, нужно вовремя ставить физическую готовность. Сезон начинается, и нагрузка увеличивается, в середине сезона нужно дать меньшую нагрузку, а к концу сезона форму нужно просто держать» — считает доктор.

По его словам, диагностика разрыва крестообразных связок и их профилактика существуют. «Сам футболист должен говорить, что чувствует дискомфорт. Не надо терпеть и играть, нужно вовремя подойти к врачу и сказать о болях, дискомфорте. Если за полтора года в команде шесть диагнозов с разрывами крестообразных связок, то это вина тренерского штаба Массимо Карреры. Новый тренер Олег Кононов только пришел, и он тут не при чем», — отметил доктор Лю.

Ещенко стал шестым игроком «Спартака» с 2017 года, у кого была выявлена травма крестообразной связки колена. До него это были Роман Зобнин, Артем Тимофеев, Георгий Тигиев, Георгий Джикия, Самюэль Жиго. Последний продолжает восстановление после повреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх